News

Resultat-Flash vom Saisonstart-Weekend

DIE SKORPS-WEEKEND-RESULTATE NLA vs. SU Mendrisiotto 11:0 NLA vs. piranha academy regio 17:2 ...> mehr
16.09.2019 , Wyss Urs

Souveräner Saisonstart mit zwei eindeutigen Siegen

Die Damen NLA gewinnen beim Aufsteiger SU Mendrisiotto souverän 0:11 und starten so optimal in ...> mehr
16.09.2019 , Kuratli Flavia

Erstes Meisterschaftsspiel der U21A, 0 Punkte

Um 09:00 Uhr stiegen die jungen Skorpione mit Vorfreude auf den Saisonstart in den Car und mach...> mehr
16.09.2019 , Rist Leonie

> Weitere Einträge

Events

Freitag 04.10.2019
Von 18:00 Gewerbeausstellung 2019
Turnhalle Schüpbach
Samstag 05.10.2019
Mehrtägig Gewerbeausstellung 2019
Turnhalle Schüpbach
Sonntag 06.10.2019
Bis 17:00 Gewerbeausstellung 2019
Turnhalle Schüpbach

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Matchdaten alle Skorps-Teams

Sa 21.09.2019 14:00-15:45 Skorpion Emmental Zollbrück II - Floorball Obwalden
1. Liga Grossfeld, Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück
Sa 21.09.2019 17:00-18:45 Skorpion Emmental Zollbrück - Wizards Bern Burgdorf
Juniorinnen U21A, Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück
Sa 21.09.2019 20:00-21:45 Skorpion Emmental Zollbrück - Wizards Bern Burgdorf
Nationalliga A, Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück
So 22.09.2019 11:15-13:00 SV Wiler-Ersigen I - Skorpion Emmental Zollbrück I
Juniorinnen U17A, BFO Visp
Sa 28.09.2019 16:00-17:45 Unihockey Berner Oberland - Skorpion Emmental Zollbrück
Juniorinnen U21A, RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen
Sa 28.09.2019 19:00-20:45 Unihockey Berner Oberland - Skorpion Emmental Zollbrück
Nationalliga A, RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen
So 29.09.2019 09:00-10:45 UHC Walkringen - Skorpion Emmental Zollbrück III
3. Liga Kleinfeld, Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück
So 29.09.2019 10:50-12:35 Skorpion Emmental Zollbrück III - UHC Blumenstein
3. Liga Kleinfeld, Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück

> Weitere Einträge

Leading-Sponsor