, Wyss Urs

Die aktuellen Resultate der Skorps im Überblick

Jeweils nach dem Wochenende fassen wir die Resultate der verschiedenen Skorps-Teams kurz zusammen - hier die Übersicht aller bisherigen Spiele der Saison 2021/22 von sämtlichen Teams:

Datum Spiel Resultat
24.10.21 NLA vs. Red Lions Frauenfeld 8:1
24.10.21 U17A vs. Floorball Uri 7:0
24.10.21 U21A vs. UHC Laupen ZH 4:3 n.V.
24.10.21 U17B vs. Racoons Herzogenbuchsee 3:4
24.10.21 U17B vs. UHC Burgdorf 1:10
23.10.21 NLA vs. Unihockey Berner Oberland (Mobiliar-Cup 1/8-Final) 3:2
23.10.21 1. Liga GF vs. Wizards Bern Burgdorf  2:1
16.10.21 Juniorinnen D vs. UH Berner Oberland 10:3
10.10.21 U21A vs. Floorball Fribourg U16B (KBUV-Cup 1/8-Final) 4:9
10.10.21 2. Liga KF vs. STV Murgenthal 2:5
10.10.21 2. Liga KF vs. UHC Biel-Seeland 5:7
03.10.21 NLA vs. UHC Laupen ZH 5:1
03.10.21 U21A vs. piranha chur 1:2
02.10.21 1. Liga GF vs. UH Zulgtal Eagles 4:1
26.09.21 2. Liga KF vs. UHC Flamatt Sense (Ligacup 1/32-Final) 12:17
25.09.21 1. Liga GF vs. UHC B.C. Schwarzenbach 5:2
25.09.21 NLA vs. piranha chur 2:0
25.09.21 U17A vs. ZugUnited 3:2 n.P.
19.09.21 U17A vs. Hot Chilis Rümlang-Regensdorf I 17:1
19.09.21 U17B vs. UHC Thun II 4:11
19.09.21 U17B vs. UHT Eggiwil 5:1
19.09.21 2. Liga KF vs. UC Tramelan 3:4
19.09.21 2. Liga KF vs. W.T. Härkingen-Gäu 3:4
18.09.21 NLA vs. FB Riders DBR 9:4
18.09.21 1. Liga GF vs. UHC Trimbach 3:0
18.09.21 U21A vs. Unihockey Basel Regio 4:7
18.09.21 Juniorinnen D vs. SV Wiler-Ersigen 2:10
18.09.21 Juniorinnen D vs. Bern Capitals Ost 5:11
12.09.21 Mobiliar Unihockey Cup Daten 1/16-Final: NLA vs. I.M. Davos-Klosters 22:0
11.09.21 NLA vs. UH Berner Oberland 5:4
11.09.21 Juniorinnen C vs. UHC Meiersmaad 6:6
11.09.21 Juniorinnen C vs. UH Berner Oberland II 3:6
11.09.21 U17A vs. UHC Laupen ZH 2:3
10.09.21 U21A vs. UH Berner Oberland 4:5 n.P.
03.09.21 Liga-Cup 1/64-Final: 2. Liga KF vs. UH Zulgtal Eagles 23:4

 

Vorschau: Die Skorpsspiele vom nächsten Wochenende

Sa 30.10.2021 09:55 UH Wilderswil-Interlaken - Skorpion Emmental Zollbrück
Juniorinnen C, RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen
Sa 30.10.2021 13:35 Skorpion Emmental Zollbrück - UH Lejon Zäziwil I
Juniorinnen C, RAIFFEISEN Arena Gürbetal Seftigen
Sa 30.10.2021 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück - UH Red Lions Frauenfeld
Juniorinnen U21A, Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück
Sa 30.10.2021 20:00 Skorpion Emmental Zollbrück II - UH Lejon Zäziwil
1. Liga Grossfeld, Ballsporthalle Oberemmental (BOE) Zollbrück
So 31.10.2021 09:00 UHC Burgdorf - Skorpion Emmental Zollbrück III
2. Liga Kleinfeld, Marelle Tramelan
So 31.10.2021 11:45 Skorpion Emmental Zollbrück III - Team Aarau II
2. Liga Kleinfeld, Marelle Tramelan
So 31.10.2021 12:15 Skorpion Emmental Zollbrück I - Kloten-Dietlikon Jets II
Juniorinnen U17, Hüenerweid Dietlikon
So 31.10.2021 14:00 R.A. Rychenberg Winterthur - Skorpion Emmental Zollbrück
Juniorinnen U21A, Oberseen Winterthur
So 31.10.2021 17:00 R.A. Rychenberg Winterthur - Skorpion Emmental Zollbrück
Nationalliga A, Oberseen Winterthur

Wir freuen uns auf deine Unterstützung.