Skorpion | Die Damen Unihockey Vereinigung im Emmental

Resultate der Spiele vom Samstag, 14. Oktober 2017:

17:00 Uhr NLA vs. Wizards Bern Burgdorf, 8-7 (​Bericht)(​Fotos)
20:00 Uhr 1.Liga vs. Visper Lions, 6-5 n.V. (​Fotos)
14:00 Uhr U21A vs. UH red Lions Frauenfeld, 6-4 (​Bericht)

Resultate der Spiele vom Sonntag, 15. Oktober 2017

19:00 Uhr NLA vs. Unihockey Berner Oberland, 3-5 (​Bericht)
09:00 Uhr Jun.B vs. UHC Oekingen, 17-0
10:50 Uhr Jun.B vs. Unihockey Berner Oberland, 3-7

NLA | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.):  Christoph Ast (Trainer), Hans Fischer (Trainer), Corinne Buri, Michelle Buri, Lara Kipf, Karin Stettler, Flavia Kuratli, Jolanda Schlüchter, Verena Schär (Physio), Stefan Kneubühler (Physio), Nadia Reinhard, Sonia Brechbühl, Jana Rothenbühler, Lena Baumgartner, Julia Rindisbacher, Fabienne Arm, Felix Coray (Trainer), Thomas Beer (Trainer)

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Nadine Krähenbühl, Ramona Zimmermann, Tanja Walter, Corina Grundbacher, Karin Beer, Doris Berger, Lisa Liechti, Fabienne Walther, Jolanda Maurer

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Janina Limacher, Fabienne Brenner

1.Liga | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Thomas Graf (Trainer), Corinne Scheidegger, Daniela Gerber, Annina Weber, Maria Oberli, Stefanie Oberli, Sabine Schüttel, Tanja Stucki

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Milena Wüthrich, Jennifer Widmer, Fabienne Leuenberger, Brenda Reist, Vanessa Sahli, Martin Jakob (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Tamara Romann, Miriam Kohler, Sandra Badertscher, Jenny Arnet, Kerstin Baumann, Sandra Graf, Elodie Pilet (Es fehlen: Stefanie Blaser, Cornelia Hirschi, Julia Käser)

Juniorinnen U21 A | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Sandra Briggen, Michelle Fankhauser, Monja Beer, Nicole Wermuth, Aline Marti, Janine Sahli, Sarah Aeschbacher, Luana Bichsel

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Urs Wyss (Trainer) Livia Wyss, Priska Reusser, Jasmin Bieri, Donika Rexhepaj, Selina Lüthi, Anja Lanz, Karin Bieri, Andreas Krenger (Trainer)

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Lea Schlatter, Marylin Thomi, Janine Thomi, Selina Gerber, Naja Ritter, Vera Blaser (Physio)

Torhüterinnen (v.l.n.r.): Chantal Grundbacher, Simea Beck

Juniorinnen U17 | UHV SKORPION

Hinterste Reihe (v.l.n.r.): Jahn Flückiger (Trainer), Lukas Anderhalden (Trainer), Fabian Lüthi (Torhütertrainer)

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Silvana Wüthrich, Svenja Meier, Salome Bichsel, Helena Philipp, Leonie Rist, Ivana Bühlmann

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Jasmin Tanner, Livia Schneeberger, Anja Jutzi, Nicole Heiniger, Svenja Hofer

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Samira Zaugg, Jil Haussener, Jana Witschi, Lara Gugger, Teal Hasler

Juniorinnen B | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Caroline von Allmen (Trainerin), Saskia Christen, Samira Zaugg, Tamara Kobel, Jasmin Tanner
Vordere Reihe (v.l.n.r.) Silvana Wüthrich, Jil Haussener, Nicole Heiniger, Lara Gugger, Salome Bichsel

Juniorinnen C | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Nadja Wüthrich (Trainerin), Jenny Löffel, Kim-Lia Egli, Tamara Gerber, Stefanie Bühler (Torhütertrainerin)
Mittlere Reihe (v.l.n.r.) Riana Bichsel, Elina Witschi, Nina Flückiger, Teal Hasler, Vivienne Guggisberg, Céline Bärtschi
Vordere Reihe (v.l.n.r.) Ann Kocher, Jil Haussener, Joelle Lüthi, Es fehlt: Patrick Graf (Trainer)

Í

UHV SKORPION EMMENTAL