Skorpion | Die Damen Unihockey Vereinigung im Emmental

Vorschau auf die Spiele vom Samstag 15. Dezember 2018
12:00 Uhr, 1.Liga vs. Wizards Bern Burgdorf II, Neue Schützenmatt (Burgdorf)
13:35 Uhr, Jun.B vs. Unihockey Berner Oberland, Hasennäscht (Heimenschwand)
16:20 Uhr, Jun.B vs. UH Zulgtal Eagles, Hasennäscht (Heimenschwand)
12:40 Uhr, Jun.C vs. UHC Bern Ost, BOE (Zollbrück)


Vorschau auf die Spiele vom Sonntag 16. Dezember 2018
20:00 Uhr, NLA vs. UHC Laupen (ZH), BOE (Zollbrück)
17:00 Uhr, U21A vs. Waldkirch-St. Gallen, BOE (Zollbrück)
12:15 Uhr, U17 vs. SV Wiler-Ersigen I, Neue Schützenmatt (Burgdorf)

NLA | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Vreni Schär (Physio), Fabienne Brenner, Sonia Brechbühl, Corina Grundbacher, Fabienne Arm, Thomas Beer (Trainer)
Mittlere Reihe (v.l.n.r.) Jolanda Schlüchter (Teammanagerin), Karin Bieri, Jana Rothenbühler, Marylin Thomi, Lara Kipf, Flavia Kuratli, Nadia Reinhard, Bernhard Nussbaum (Trainer), Felix Coray (Cheftrainer)
Vordere Reihe (v.l.n.r.) Nadine Krähenbühl, Corinne Buri, Tanja Walter, Lisa Liechti, Mirjam Mosimann, Doris Berger, Jolanda Maurer, Julia Rindisbacher
Es fehlen: Janina Limacher, Nathalie Spichiger, Lena Baumgartner, Stefan Kneubühler (Physio), Stefanie Blaser (Goalietrainerin)

1.Liga | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Julia Käser, Stefanie Oberli, Corinne Scheidegger, Martina Bieri, Tanja Stucki
Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Martin Jakob (Trainer), Corinne Gurtner, Martina Fankhauser, Jennifer Widmer, Vanessa Sahli, Anna Steiner, Sandra Graf, Thomas Graf (Trainer)
Vordere Reihe (v.l.n.r.): Milena Wüthrich, Kerstin Baumann, Jennifer Arnet, Daniela Gerber, Stefanie Blaser, Maria Oberli, Fabienne Leuenberger
Es fehlen: Daniela Beer, Miriam Kohler, Tamara Romann

Juniorinnen U21 B | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Livia Badertscher, Jolanda Schlüchter, Nicole Stalder
Mittlere Reihe (v.l.n.r.) Livia Burger, Jana Widmer, Kathrin Walther, Bianca Wüthrich
Vordere Reihe (v.l.n.r.) Simea Beck, Fabienne Arm

Juniorinnen U21 A | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Sandra Briggen, Donika Rexhepaj, Michelle Fankhauser, Anja Lanz, Selina Lüthi, Nicole Wermuth
Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Anja Jutzi, Urs Wyss (Trainer), Selina Gerber, Monja Beer, Aline Marti, Lea Schlatter, Jasmin Bieri, Helena Philipp, Leonie Rist, Guido Marti (Trainer), Luana Bichsel
Vordere Reihe (v.l.n.r.): Livia Wyss, Janine Sahli, Chantal Grundbacher, Janine Thomi, Sarah Aeschbacher, Naja Ritter
Es fehlt: Christoph Ast (Trainer).

Juniorinnen U17 | UHV SKORPION

Hinterste Reihe (v.l.n.r.): Jahn Flückiger (Trainer), Lukas Anderhalden (Trainer), Fabian Lüthi (Torhütertrainer)

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Silvana Wüthrich, Svenja Meier, Salome Bichsel, Helena Philipp, Leonie Rist, Ivana Bühlmann

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Jasmin Tanner, Livia Schneeberger, Anja Jutzi, Nicole Heiniger, Svenja Hofer

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Samira Zaugg, Jil Haussener, Jana Witschi, Lara Gugger, Teal Hasler

Juniorinnen B | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Janick Tschanz (Trainer), Vivienne Guggisberg, Hanna Schwendimann, Tamara Kobel, Amanda Raduner, Céline Bärtschi, Matthias Neuenschwander (Trainer).
Vordere Reihe (v.l.n.r.) Riana Bichsel, Tamara Gerber, Chiara Mangiarratti, Ann Kocher, Nadja Gfeller, Sophie Heiniger, Jasmin Burger.

Juniorinnen C | UHV SKORPION

Hintere Reihe (v.l.n.r.) Matthias Moule (Trainer), Michael Widmer (Trainer), Kevin Wagner (Trainer)
Mittlere Reihe (v.l.n.r.) Jana Vögeli, Tamara Gerber, Livia Bieri, Alina Ursenbacher, Joana Lüthi
Vordere Reihe (v.l.n.r.) Kim-Lia Egli, Anja Grossenbacher, Jenny Löffel, Joelle Lüthi, Jasmin Burger

Í

UHV SKORPION EMMENTAL